Начальное общее образование  (1-4 классы)

Основное общее образование  (5-9 классы)

Среднее общее образование  (10-11 классы

Начальное общее образование  – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  – направлено на становление и формирование личности  учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование  – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей  учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование - 4 года
Основное общее образование - 5 лет
Среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации

Государственная аккредитация № 237 от 27 июля 2015 г действует до 17 июня 2023 года

Назначение образовательной программы:
Это внутренний образовательный стандарт, который способствует реализации права родителей на информацию об образовательных услугах, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества образования.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании образования и способствует координации деятельности всех учителей, регламентирует организацию всех видов дея­тельности обучающихся, их всестороннее образование, является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Основные  образовательные программы

Направленность (наименование) образовательной программы

Кол-во обучающихся

За счет средств бюджета

Общеобразовательные программы начального общего образования

На бюджетной основе

Общеобразовательные программы основного общего образования

Общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение ведется на русском языке.
Со второго класса ведется предмет "Иностранный язык" (немецкий)

Учебный план
Учебный план Школы является нормативным документом, определяющим распределение учебного времени, отводимого на изучение различных образовательных областей по базовому (инвариантному) и вариативному (школьному) компонентам, максимальный объем нагрузки обучающихся.
Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин
О методических документах