Муниципальное общеобразовательное учреждение
Тверская область, Лихославльский МО, д. Вёски, ул. Центральная, д. 23а
Телефон: +7 (48261) 2-52-24

 

Главная / Новости

Новости


О проведении 10-го юбилейного сезона Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2024».

О проведении 10-го юбилейного сезона Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2024». В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно- исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно- патриотического содержания. Информация о конкурсе на: http://героивеликойпобеды.рф https://vk.com/gvp2017 gvp2017@mail.ru эл-почта конкурса

26 марта    |    Новости



Конкурс «Нобелевская и Шнобелевская премии»

Дню Российской науки был посвящён конкурс «Нобелевская и Шнобелевская премии», который провела библиотекарь Вёскинской сельской библиотеки Макарова И.Е..В конкурсе соревновались учащиеся 7 и 8 классов. Ребята получили много новых знаний об открытиях в разных областях науки. Состязания между командами были напряжёнными, с небольшим отрывом выиграли учащиеся 8 класса, команда которых называлась «Ума палата».

27 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Конкурс чтецов «Живая классика».

Среди учащихся 5 класса прошёл классный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 7 человек. Ребята представили на конкурс следующие рассказы: Григорий Ефремов «Испорченный телефон» Ольга Тихомирова «А вдруг?» Андрей Шипилов «Правдивая история» Валентин Постников «Жених из 3 Б» Виктор Драгунский «Шиворот- навыворот» Татьяна Петросян «Записка». Леонид Каминский «Сочинение» Юмористические рассказы с интересом слушали одноклассники. Итоги конкурса подвела член жюри, ученица 11 класса Тухтарова Шукрона. 1 место занял Дждоян Амар 2 место – Борисов Дмитрий 3 место- Соколова Валентна.

27 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Традиционный смотр строя и песни,

21 февраля в школе прошёл традиционный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 5-9 классы. Девочки 10, 11 классов и учитель физической культуры Феоктистов А.В. оценивали выступление команд. Команды продемонстрировали выполнение строевых команд, строевой шаг, исполнение девиза, речёвки, песни. 1 место заняли учащиеся 9 класса 2 место поделили 7. 8 классы 3 место у учащихся 6 класса. Пока жюри подводило итоги, юнармейский отряд «Спецназ» показал мастер - класс.

27 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Интеллектуальная игра «Твоя жизнь-твой выбор!»

Ежегодно в России в третье воскресенье февраля проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя. Этот день призван напомнить о значимости молодого поколения в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого гражданина и страны в целом. 20 февраля в нашей школе для учащихся 9 класса совместно с Вёскинской сельской библиотекой была проведена интеллектуальная игра «Твоя жизнь-твой выбор!». После информационной части будущие избиратели попробовали использовать полученные знания в деловой игре. Команды продемонстрировали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Во время мероприятия ребята узнали много информации об истории возникновения праздника, вспомнили основные понятия, связанные с избирательным правом и избирательной системой России. Проведение такого мероприятия формирует у подростков чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

21 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Встреча с выпускниками 1999 г

10февраля в нашей школе состоялся вечер встречи выпускников 1999 года. Для многих из нас школьные годы остаются самым чудесным и беззаботным временем, когда каждый день – новое открытие, а вокруг мир, полный радости и веселья! Школьные годы дарят не только настоящую дружбу, которую трудно приобрести в старшем возрасте, но и веру в себя, собственные силы, желание стать полезным и нужным для общества человеком. Последний звонок, выпускные экзамены, бал, и вихри жизни закружат выпускников в своем танце времени. Проходят годы, за ними десятилетия, оборачиваешься, а за спиной 5,10,15…25… лет со дня окончания школы. Выпускники встретились со своими учителями, прошлись по школе,заглянули в классы, вспомнили былые времена. Дорогие выпускники, мы рады были видеть вас в стенах нашей школы. В суете повседневных дней не забывайте о своих одноклассниках, звоните друг другу, не забывайте приходить в школу, где вы провели лучшие годы своей жизни!

12 февраля    |    Новости


На спектакле "Жар-Птица"

10 февраля учащиеся начальной школы посетили ДК г.Лихославль и посмотрели рождественскую сказку «Жар – Птица», которую подготовили и показали ученики театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского совместно с артистами областной филармонии. Спектакль создан по мотивам пьесы А.Н Островского «Три Ивана». Ключевые идеи спектакля связаны с православными, духовно- нравственными ценностями, патриотическими мотивами, победы добра над злом. Дети остались довольны просмотром спектакля. Вспомнили многие русские народные сказки. Кощея Бессмертного увидели в необычном современном облике. Увидели горшок, который сам варил кашу, кашу из топора, сваренную Иваном. Услышали новые песни в исполнении артистов.

12 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


День Российской науки!

День Российской науки!

7 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Встреча с представителями администрации Лихославльского МО и здравохранением

Выбор будущей профессии – дело сложное, и подойти к нему нужно со всей ответственностью. Медицинский работник — это специалист, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением и реабилитацией заболеваний, а также оказанием медицинской помощи и ухода за пациентами. Это обширная и многогранная профессия, объединяющая в себе множество специализаций, начиная от врачей различных профилей и заканчивая медицинскими сестрами, лаборантами и другими специалистами здравоохранения. Медицинские работники играют ключевую роль в поддержании здоровья населения, обеспечении качества и безопасности медицинской помощи. Профессия медицинского работника является одной из самых востребованных и уважаемых в обществе по многим причинам. Новые технологии уже активно влияют на медицину и будут продолжать это делать, радикально меняя характер труда медицинских работников. Тысячи выпускников мечтают стать врачами. Чтобы стать студентом (независимо от учебного центра: училище, колледж или техникум, вуз и пр.), необходимо пройти ряд испытаний. Обо всём этом и о многом другом, не менее важном, рассказывали ребятам, будущим выпускникам школ, представители медицинских учреждений, студенты медицинских вузов и действующие медицинские работники Лихославльского МО. Обучающиеся нашей школы вместе с классными руководителями 2 февраля 2024 года посетили данное профориентационное собрание в МОУ «ЛСОШ №2». Ребята узнали о важности профессии медицинского работника, о заработной плате и трудностях в данной сфере, о том, что в Тверском регионе особое внимание уделяют решению кадрового вопроса в сфере здравоохранения. Многое делается для того, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать дома, в родной области. Одной из мер по привлечению молодых специалистов в государственные медучреждения является заключение договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры. Благодаря этому абитуриент получает облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, гарантированное трудоустройство и материальное стимулирование. Перед ребятами выступили представители Кимрского медицинского колледжа и рассказали о приёме поступления в данное учебное заведение и о вступительных испытаниях. Особый интерес вызвали практические занятия по реанимации человека. Выбор профессии важнейший жизненный шаг, а выбор врачебной, как и любой другой медицинской специальности, особенно ответствен, потому что ошибочное решение в этом случае чревато ни с чем не сравнимыми потерями как для самого человека, так и для общества. Медработникам люди вверяют самое дорогое - здоровье и саму жизнь. А от них ждут полной самоотдачи, то есть приложения всех сил и знаний, причём знаний, отражающих достижения науки и практики в той отрасли, которую представляет специалист.

5 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

На сайте veski-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы