Тверская область, Лихославльский МО, д. Вёски, ул. Центральная, д. 23а

Информация о театре МОУ «ВСОШ»

Руководитель музея (ФИО, должность, контактный телефон, адрес электронной почты)

Алексеева Светлана Михайловна, учитель немецкого языка, контактный телефон 8-(48261)25-2-24,

электронная почта:

svetlana.al.19@yandex.ru

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Рабочая программа "Школьный театр.Хамелион"

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 21 октября 2022 в 14:07. Последнее редактрование: 11 ноября 2022 в 11:36