Информация о театре МОУ «ВСОШ»

Руководитель музея (ФИО, должность, контактный телефон, адрес электронной почты)

Алексеева Светлана Михайловна, учитель немецкого языка, контактный телефон 8-(48261)25-2-24,

электронная почта:

svetlana.al.19@yandex.ru

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Рабочая программа "Школьный театр.Хамелион"

Приказ о создании школьного театра

«Фестиваль танцев народов мира».

Этот весенний праздник стал важной частью российской культуры и традиций нашей страны. 8 марта – день торжественный, день радости, весны  и красоты.

Учащиеся нашей школы продемонстрировали не только свой талант в исполнении стихотворений, песен о маме, весне  и любви, но и с особым искусством, органично и живо раскрыли технику танца разных народов мира  в пластике, ритме, движениях. Народный танец с давних времен является одним из самых любимых видов искусства. В нем отражены радости и печали, мудрость и героизм, быт и нравы, глубокая вера в счастливое будущее, бесконечная любовь и уважение к своему народу. Искусство танца, рожденное талантом каждого народа, на протяжении многих веков бережно передается из поколения в поколение. На сцене были исполнены танцы таких стран,  как Греция (4 класс), Ирландия (5 класс), Япония (2 класс), Турция (6 класс), Индия (3 класс), Китай (9 класс), Россия (7 класс), Финляндия (8 класс).

Новогодняя елка

29 декабря в нашей школе прошёл спектакль «Новогодние приключения!» Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время все ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
Отличным подарком для нас, зрителей, оказался новогодний спектакль, поставленный школьным театром «Хамелион» под руководством учителя Алексеевой С.М..
Ребята с огромной радостью встречали самых долгожданных гостей на празднике : Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-Ягу и других персонажей. Зрители, затаив дыхание, смотрели, как развивалось действие и с восторгом встречали новых действующих лиц. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.
Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята  в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности.
Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогоднего мероприятия хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 21 октября 2022 в 14:07. Последнее редактрование: 17 января в 09:49