Начальное общее образование  (1-4 классы)

Основное общее образование  (5-9 классы)

Среднее общее образование  (10-11 классы

Начальное общее образование  – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  – направлено на становление и формирование личности  учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование  – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей  учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование - 4 года
Основное общее образование - 5 лет
Среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации

Государственная аккредитация № 237 от 27 июля 2015 г действует до 17 июня 2023 года

Назначение образовательной программы:
Это внутренний образовательный стандарт, который способствует реализации права родителей на информацию об образовательных услугах, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества образования.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании образования и способствует координации деятельности всех учителей, регламентирует организацию всех видов дея­тельности обучающихся, их всестороннее образование, является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Основные  образовательные программы

Направленность (наименование) образовательной программы

Кол-во обучающихся

За счет средств бюджета

1

Общеобразовательные программы начального общего образования

57

На бюджетной основе

2

Общеобразовательные программы основного общего образования

53

3

Общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

3

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами-12 обучающихся.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение ведется на русском языке.
Со второго класса ведется предмет "Иностранный язык" (немецкий)

Формы обучения:                                         Очная

Нормативный срок обучения                   1 год

Языки, на которых осуществляется

образование (обучение)                               русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой: ""Волейбол","Спортивный туризм",ОФП

Практика, предусмотренная образовательной программой:  Не предусмотрена

Уровень образования:                                Дополнительное образование детей и взрослых

Описание

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа МОУ  "ВСОШ"  разработана в соответствии с федеральным законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.12 № 273-ФЗ. Она направлена на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Основная цель– развитие мотиваций личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и внеурочной деятельности в интересах личности.

Численность обучающихся по реализуемым  дополнителным образовательным программам

Основные  образовательные программы

Направленность (наименование) образовательной программы

Кол-во обучающихся

За счет средств бюджета

1

Дополнительное образование детей и взрослых

Дополнительые  образовательные программы (волейбол)

15

за счёт средств регионального бюджета

2

Дополнительное образование детей и взрослых

Дополнительые  образовательные программы (Споривный туризм)

30

3

Дополнительное образование детей и взрослых Дополнительые  образовательные программы (ОФП)

15

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами-5 обучающихся.

Учебный план
Учебный план Школы является нормативным документом, определяющим распределение учебного времени, отводимого на изучение различных образовательных областей по базовому (инвариантному) и вариативному (школьному) компонентам, максимальный объем нагрузки обучающихся.
Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин
О методических документах
Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 9 октября 2017 в 00:12. Последнее редактрование: 17 марта 2023 в 14:40