Муниципальное общеобразовательное учреждение
Тверская область, Лихославльский МО, д. Вёски, ул. Центральная, д. 23а
Телефон: +7 (48261) 2-52-24

 

Главная / Новости

Новости


Встреча с инспектором Госавтоинспекции отдела ГИБДД

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, инспектор Госавтоинспекции отдела ГИБДД, Павленко Анастасия Андреевна совместно с методистом отдела образования Отрадновой Татьяной Павловной и провели беседу с обучающимися всех классов, 1 класс познакомили со светоотражающими элементами. Наглядно показали как использовать фликеры. Напомнили о важности использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

20 сентября 2023    |    Новости    |    Дорожная безопасность    |    фотоальбом


Субботник осень 2023

2 по 30 сентября 2023 года проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Учащиеся и педагоги школы 11 сентября приняли активное участие. Вооружившись инвентарем педагоги, учащиеся и работники школы с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и красиво. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Осенние субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.

13 сентября 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Информация по педагогическим специальностям

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 г. No 399-р, (пункт 2 раздела 3; далее – ГПН) одним из показателей эффективности реализации мероприятий в рамках проведения ГПН является увеличение количества поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности на 10 процентов в 2023/24 учебном году по сравнению с 2022/23 учебным годом. Дополнительно обращаю внимание, что автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

1 июня 2023    |    Новости


Госавтоинспекция по Лихославльскому району

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Лихославльскому району Владимира Виноградова в преддверии школьных каникул Уважаемые участники дорожного движения! По итогам января-марта 2023 года на территории Тверской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 29 ДТП, в которых один ребенок погиб, различные травмы получили более тридцати детей. Почти 87% детей становятся участниками ДТП в качестве пассажиров, при этом установлено, что 20% пострадавших детей перевозились с нарушением установленных правил. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующими Правилами дорожного движения «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка». За нарушение требований перевозки детей нарушителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей. Уважаемые родители, помните - ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, так как в салоне автомобиля ребенок полностью зависит от человека, сидящего за рулем! Уважаемые родители! Kаждый день напоминайте ребенку правила безопасного поведения на дороге. Будьте особенно бдительны в период праздничных дней и летних каникул, контролируйте перемещение своих детей, напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где можно переходить проезжую часть. Не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им только положительный пример, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых. Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок! Уважаемые взрослые, безопасность детей на дороге – это наша главная задача! Только благодаря совместной профилактической работе можно предотвратить не один несчастный случай на дороге с участием детей и спасти не одну жизнь!

30 мая 2023    |    Новости


Поздравления детей войны с Днем Победы.

9 Мая — праздник великий! Никто не забыт и ничто не забыто! Живым ветеранам — низкий поклон! А тех, что ушли — не забудем имен! Они ушли, оставив память, Оставив честь нам и свободу, Осталось красное их знамя, Перенесенное сквозь годы! Великий подвиг сохраним Мы в наших душах и сердцах И об ушедших помолчим Мы со слезами на глазах.

10 мая 2023    |    Новости    |    фотоальбом


1 мая

Шествие на 1 мая 2023 г

25 апреля 2023    |    Новости


Субботник у мемориала , погибшим воинам уроженцам д. Владычня

20 апреля юнармейцы отряда "Сецназ" совместно с администрацией Вескинского поселения привели в порядок мемориал погибшим воинам уроженцам д. Владычня.

21 апреля 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Субботник (весна 2023)

Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 14 апреля 2023 года в МОУ «Вёскинская СОШ» прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-10 классов, включая классных руководителей учителей,администрации, работников школы и родителей: Аюбова Х.М., Радостев Е.Б, Суханова Е.А., Мусихина Е.А. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

14 апреля 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


конкурс Советник воспитания

Советник по воспитанию.Конкурс

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Зарядка для всех

7 апреля учебный день в МОУ «ВСОШ начался с зарядки. Мы поддержали физкультурно- спортивную акцию «Зарядка для всех»

9 апреля 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

На сайте veski-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы