Главная / Сведения об образовательной организации / Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

О мерах социальной поддержки

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

•   Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации: для отдельных категорий обучающихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу (Постановление правительства Тверской области № 109-пп от 25.04.2017 " О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путьем оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) образовательных организациях Тверской области"
  •   Обеспечение бесплатными учебниками.
  •   Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
  •   Для младших школьников в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации, и частичной оплаты из родительских средств.
  •  Обеспечение обучающихся из многодетных малообеспеченных семей бесплатной формой.

О наличии общежития, интерната

МОУ "ВСОШ" не имеет общежития и интерната.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Соответственно нет.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за общежитие не взимается.

Страница создана: 9 октября 2017 в 00:10. Последнее редактрование: 24 февраля 2021 в 21:47