Главная / Новости / В преддверии Международного женского дня

В преддверии Международного женского дня

10 марта 2023

Учащиеся нашей школы продемонстрировали не только свой талант в исполнении стихотворений, песен о маме, весне  и любви, но и с особым искусством, органично и живо раскрыли технику танца разных народов мира  в пластике, ритме, движениях. Народный танец с давних времен является одним из самых любимых видов искусства. В нем отражены радости и печали, мудрость и героизм, быт и нравы, глубокая вера в счастливое будущее, бесконечная любовь и уважение к своему народу. Искусство танца, рожденное талантом каждого народа, на протяжении многих веков бережно передается из поколения в поколение. На сцене были исполнены танцы таких стран,  как Греция (4 класс), Ирландия (5 класс), Япония (2 класс), Турция (6 класс), Индия (3 класс), Китай (9 класс), Россия (7 класс), Финляндия (8 класс).

Весны вам, радостной и нежной,

Счастливых дней розовой мечты

Пусть дарит март, вам, даже снежный,

Свои улыбки и цветы.

Такими словами завершили  танцевальный марафон и праздничный концерт ведущие Куликов Егор и Тухтаров Тохир. Поздравления, посвящённые  мамам, бабушкам, учителям, девочкам, были яркими и выразительными, а  врученные сувениры и букеты цветов оригинальными и памятными.