Главная / Новости / Открытие Центра образования естественно-научного профиля

Открытие Центра образования естественно-научного профиля

25 сентября 2022

15 сентября 2022 года прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научного  профиля, созданного в рамках национального проекта «Современная школа», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точек Роста». Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего муниципального округа, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Ребят ждут  отремонтированные кабинеты по предметным областям химия, физика, биология. Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Директор школы, Веселкова Екатерина Николаевна рассказала о возможностях центра "Точка роста", показала оборудование.. Ребята с интересом и увлечением работали с микроскопом, измеряли давление.