Муниципальное общеобразовательное учреждение
Тверская область, Лихославльский МО, д. Вёски, ул. Центральная, д. 23а
Телефон: +7 (48261) 2-52-24

 

Главная / Новости

Новости


День Российской науки!

День Российской науки!

7 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Встреча с представителями администрации Лихославльского МО и здравохранением

Выбор будущей профессии – дело сложное, и подойти к нему нужно со всей ответственностью. Медицинский работник — это специалист, занимающийся профилактикой, диагностикой, лечением и реабилитацией заболеваний, а также оказанием медицинской помощи и ухода за пациентами. Это обширная и многогранная профессия, объединяющая в себе множество специализаций, начиная от врачей различных профилей и заканчивая медицинскими сестрами, лаборантами и другими специалистами здравоохранения. Медицинские работники играют ключевую роль в поддержании здоровья населения, обеспечении качества и безопасности медицинской помощи. Профессия медицинского работника является одной из самых востребованных и уважаемых в обществе по многим причинам. Новые технологии уже активно влияют на медицину и будут продолжать это делать, радикально меняя характер труда медицинских работников. Тысячи выпускников мечтают стать врачами. Чтобы стать студентом (независимо от учебного центра: училище, колледж или техникум, вуз и пр.), необходимо пройти ряд испытаний. Обо всём этом и о многом другом, не менее важном, рассказывали ребятам, будущим выпускникам школ, представители медицинских учреждений, студенты медицинских вузов и действующие медицинские работники Лихославльского МО. Обучающиеся нашей школы вместе с классными руководителями 2 февраля 2024 года посетили данное профориентационное собрание в МОУ «ЛСОШ №2». Ребята узнали о важности профессии медицинского работника, о заработной плате и трудностях в данной сфере, о том, что в Тверском регионе особое внимание уделяют решению кадрового вопроса в сфере здравоохранения. Многое делается для того, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать дома, в родной области. Одной из мер по привлечению молодых специалистов в государственные медучреждения является заключение договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры. Благодаря этому абитуриент получает облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, гарантированное трудоустройство и материальное стимулирование. Перед ребятами выступили представители Кимрского медицинского колледжа и рассказали о приёме поступления в данное учебное заведение и о вступительных испытаниях. Особый интерес вызвали практические занятия по реанимации человека. Выбор профессии важнейший жизненный шаг, а выбор врачебной, как и любой другой медицинской специальности, особенно ответствен, потому что ошибочное решение в этом случае чревато ни с чем не сравнимыми потерями как для самого человека, так и для общества. Медработникам люди вверяют самое дорогое - здоровье и саму жизнь. А от них ждут полной самоотдачи, то есть приложения всех сил и знаний, причём знаний, отражающих достижения науки и практики в той отрасли, которую представляет специалист.

5 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Встреча с представителями МЧС

Министерство чрезвычайных ситуаций – это государственная структура, которая существует для того, чтобы обеспечивать безопасность населения и для разрешения проблем при чрезвычайных ситуациях. Сейчас это мощная разветвленная организация, которая курирует множество направлений – от пожарной инспекции, экспертизы до спасательных операций в случае ЧС. Однако чаще всего, когда упоминают МЧС, перед глазами встает самый многочисленный класс работников – пожарные и спасатели МЧС. Эти люди приходят на помощь пострадавшим, от их мужественности и профессионализма зависят жизни. Именно поэтому в данном случае речь идет о фундаментальном и многогранном образовании. Получить необходимую профессию возможно в военных и пожарных высших образовательных учреждениях. 31 января 2024 года ученики 9 класса нашей школы под руководством классного руководителя Степановой О. А. посетили профориентационное мероприятие, которое состоялось в районном МБУК «Центр культуры и досуга» в городе Лихославль. Ребятам предложили посмотреть видео ролик о работе МЧС. Также девятиклассники узнали о правилах поступления в вузы МЧС, государственных экзаменах и проходных баллах, об учёбе и распорядке дня. Были представлены видео сюжеты об Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, о Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы Министерства Р Ф по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, об Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Материал, прослушанный и просмотренный девятиклассниками, был интересным, содержательным и доступным для ребят. Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению. Такого рода мероприятия помогут многим ребятам самоопределиться в выборе сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

5 февраля    |    Новости    |    фотоальбом


Страницы блокадного Ленинграда

26 января учащиеся МОУ «ВСОШ» приняли участик в патриотическом часе «Страницы блокадного Ленинграда», который прошёл в Вёскинском ДК.

29 января    |    Новости    |    фотоальбом


Люди Ленинграда

Люди Ленинграда, вы - герои! Люди Ленинграда, вы - герои! Подвиг ваш бесценен на века! Пусть не будет больше горя. Никогда, никогда, никогда! Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердце храним. За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим! 24 января юнармейцы нашей школы совместно с представителями муниципальной и местной администрации поздравили блокадницу Лаврину Л.М. с Днём снятия блокады.

26 января    |    Новости    |    фотоальбом


День снега 2024 г

День снега в МОУ "ВСОШ" Зима в этом году снежная, что доставляет большое удовольствие детям. 23 января учащиеся школы порадовались снежным забавам, отметив тем самым День снега. Праздник новый, непривычный, Но задуман на отлично! Снег обычный и простой, Помогает нам с тобой, Бодрость духа сохраняет, И здоровье умножает! Можно посоревноваться, И на лыжах покататься! Мероприятия, посвященные Дню снега, прошли во всех классах .

24 января    |    Новости    |    Здравоохранение    |    фотоальбом


Обращение главного государственного инспектора по пожарному надзору Лихославльского района Тверской области Пантелеев И.Д.

В целях предупреждения пожаров, гибель людей и травматизм ОНД и ПР по г. Лихославль и Лихославльскому району информирует. Пожар легче предотвратить, чем потушить! Элементарное соблюдение требований пожарной безопасности сохранит имущества, жизни. Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах. При эксплуатации печного отопления запрещается: а) оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; б) располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; в) применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; г) топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; д) производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий; е) использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; ж) перекаливать печи. Не оставляйте детей без присмотра, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не опускайте применения самодельных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не курите в постели. - запрещается прокладка и эксплуатация воздушных линий электропередачи (в том числе временных и проложенных кабелем) над горючими кровлями, навесами, а также открытыми складами (штабелями, скирдами и др.) горючих веществ, материалов и изделий. - эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; - пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; - обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника; - пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; - применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; - оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; - размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы; - использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ. Соблюдение мер безопасности – залог удачно проведенного времени в праздники! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. Главный государственный инспектор г. Лихославль и Лихославльского района Тверской области по пожарному надзору И.Д. Пантелеев

16 января    |    Новости    |    Пожарная безопасность



Экскурсия в ТЮЗ г.Твери

29 декабря учащиеся 1-4 классов МОУ «ВСОШ» посетили Тверской театр юного зрителя. Они побывали на новогоднем спектакле « Куда пропал прекрасный принц?» Перед началом прошел по залу яркий, красочный символ года – дракон, что, несомненно, смогло «подогреть интерес» к предстоящему выступлению.. Спектакль великолепный, яркий, динамичный, современный и завораживающий. Герои сказки собраны из различных сказочных произведений, но все они знакомы детям хорошо. Сюжет не пересказать словами, это надо увидеть! Продуманно все до мелочей: костюмы, грим, декорации, музыкальное оформление. Прекрасная игра актёров. В финале на сцене появился Дедушка Мороз, который от всей души поздравил всех с наступающим Новым 2024 годом! Дети получили массу положительных эмоций, позитива от спектакля и чудесной поездки.

29 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом


О противопожарной профилактике в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий 2023 – 2024 учебного года.

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. О противопожарной профилактике в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий 2023 – 2024 учебного года.. Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила: 1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. 2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Запрещается: украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; надевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона; зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками и фейерверками. При установке елок необходимо учитывать следующие основные требования: 1. Установка елок и проведение новогодних мероприятий допускается в помещении не выше второго этажа, из которого должно быть не менее 2-х эвакуационных выходов непосредственно наружу. 2. Елку не следует устанавливать около выходов, в проходах. Заполнение помещений людьми сверх нормативного значения не допускается. Елка должна устанавливаться на устойчивом основании с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. 3. Помещение, где находится елка, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушители, песок, кошма). 4. Иллюминация должна быть смонтирована с соблюдением правил устройства электроустановок. На елке могут применяться электрогирлянды только заводского изготовления с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. На коробке с гирляндой должен стоять знак Росстандарта и знак Сертификации пожарной безопасности. 5. При отсутствии в помещении электрического освещения мероприятия у елки должны проводиться только в светлое время суток. При проведении новогодней елки запрещается: - одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов; - проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные работы; - использовать ставни на окнах для затемнения помещений; - уменьшать ширину проходов между рядами стульев и устанавливать в проходах дополнительные места; - полностью гасить свет в помещении во время спектаклей и представлений. Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями! Для того, чтобы праздник не превратился в трагедию, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодней елки. Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по мобильному телефону – 112. ПАМЯТКА школьнику о действиях в случае возникновения пожара 1. При обнаружении признаков пожара сообщите об этом взрослым, позвоните по телефону 01 и назовите адрес, где вы находитесь. 2. Если Вы один в здании, и с Вами находятся младшие дети, успокойте их и выведите из здания. 3. При перемещении закройте двери в помещение, в котором произошел пожар. 4. Если комнаты задымлены, передвигайтесь к выходу ползком по полу, внизу над полом остается кислород. 5. Если огонь отрезал Вам путь к выходу, выйдете на балкон, откройте окно, разбейте стекло и зовите о помощи. В замкнутом помещении стучите в стены, пол, потолок, чтобы Вас услышали люди. 6. Если есть возможность, заполните ванну водой найдите трубку чтобы дышать и погрузитесь в воду. 7. В задымленном помещении дышите через ткань намоченную водой. 8. При загорании на Вас одежды не пытайтесь бежать (горение будет еще сильнее) снимите быстро с себя одежду, бросьте ее в безопасное место, потушите. Если одежду быстро снять невозможно, то обернитесь тканью (одеялом, покрывалом), или упадите на пол, землю и вращайтесь чтобы зажать пламя и затушить его. Так же можно потушить быстро одежду на другом человеке. 9. При пожаре в любом помещении, если Вы не можете выйти, не прячьтесь под сгораемые предметы, держитесь ближе к стенам, при обрушении это наиболее безопасное место. 10. В задымленном помещении реагируйте на окрики, не пугайтесь, дайте себя обнаружить и спасти. Счастливого Вам Нового года!

27 декабря 2023    |    Новости    |    Памятки для родителей    |    Пожарная безопасность


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

На сайте veski-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы