Муниципальное общеобразовательное учреждение
Тверская область, Лихославльский МО, д. Вёски, ул. Центральная, д. 23а
Телефон: +7 (48261) 2-52-24

 

Главная / Новости / «Жили-были…»

«Жили-были…»

20 февраля 2020

Новости

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!
 
Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, как хорошо сказки знают ребята, мы узнали в ходе муниципальной литературной игры «Жили – были…», которая прошла в СОШ № 1 города Лихославля 19 февраля. Было представлено 8 команд: это ученики школ города Лихославля(3 команды), а также команды из пригородных школ (5 команд). Конечно, учащиеся (1 – 2 класса) нашей Вескинской школы так же приняли участие в этой затейливой игре.
 
 
Для начала командам необходимо было представить свои команды. Наша команда «Наливные яблочки» справилась с этим заданием отлично. В ходе игры ребятам были предложены очень интересные конкурсы: «Сказочный музей», «Машины сказки», «Сказочная викторина», «Добрым молодцам урок», «Знатоки сказок». Все команды с легкостью справились с этими заданиями, они отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок, вспоминали пословицы из сказок, слушали отрывки из сказок и отгадывали их названия.
 
 
В целом литературная игра проходила очень интересно и с задором, ведь на протяжении всей игры ребят сопровождали сказочные герои: Баба- Яга и сестрица Алёнушка. Сказочные герои рассказывали очень интересные факты о сказках, показывали мультики военного и советского периодов.
 
Конечно же, проигравших команд не было - победила дружба. Нашей команде была присвоена победа в номинации «Самая рассудительная команда».
 
Кривошея Т.Д.
Миронова Е.В.

На сайте veski-school.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы