Главная / Новости / Конкурс «Безопасное колесо-2019»

Конкурс «Безопасное колесо-2019»

16 сентября 2019

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива нашей школы.

12 сентября 2019 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

В конкурсе приняли участие команды школ Лихославльского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.

Наша команда «Знатоки», возглавляемая ученицей 5 класса Вихровой Анной, показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. Хотя ребята 5 класса: Смирнов Артём, Веселов Никита, Нуянзина Анастасия, Вихрова Анна не одержали победу в конкурсе, но выступили очень достойно.

Организация совместной деятельности родителей, учителей и учащихся нашей школы по профилактике ДТП способствует повышению культуры участников дорожного движения, побуждает задуматься о том, что соблюдение правил дорожного движения - самое главное для сохранения жизни и здоровья. А поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма будет оставаться приоритетным направлением в деятельности МОУ «Вёскинская СОШ».

Сегодня 2 просмотра этой страницы